Полезные советы

Полезные советы

➡Если Ваш автомобиль хранится под открытым небом, то уже через сутки под щётками стеклоочистителя накапливается пыль. Прежде чем начать вождение поднимите щётки и удалите пыль мягкой тряпочкой, в противном случае при включении дворника стёкла автомобиля покроются микроцарапинами, которые существенно ухудшают видимость, особенно ночью при встречном свете.

➡Если на кузове автомобиля Вы заметили следы коррозии, то, не откладывая в долгий ящик, обработайте это место антикоррозионным составом. Аэрозольный баллончик с таким составом должен быть у Вас в багажнике. Подкраску можно будет отложить до лучших времён, а вот ржавчину оставлять нельзя – “проест кузов до дыр”.

➡Чтобы облегчить последующие выкручивания свечи зажигания, перед тем как вкрутить свечу смажьте резьбу графитовой смазкой. Её роль может с успехом выполнить карандаш, если поводить грифелем поперёк ниток резьбы.

➡Чтобы уберечь пластмассу фар от разрушения при попадании камней из под колёс проезжающих мимо автомобилей, обклейте фары плёнкой для бронирования стёкол.

➡Трубки системы кондиционирования из алюминиевого сплава расположенные под капотом надо периодически тщательно вытирать от химикатов, которыми посыпают дороги, так как коррозия из-за соли способна “проесть” их до дыр, что приведёт к отказу кондиционера.

➡Иногда при ремонте автомобиля болт или гайка попадают в какое-нибудь труднодоступное место. Чтобы достать упавшую деталь возите с собой маленький магнит и метровый кусок проволоки диаметром пару миллиметров.

➡В качестве дистиллированной воды для доливки в аккумулятор можно использовать “шубу” из льда и снега, которая образуется на стенках холодильной камеры. Вода образовавшаяся при таянии “шубы” является чистейшим дистиллятом.

➡В летнее время нет необходимости прогревать двигатель на месте до рабочей температуры, достаточно дать ему поработать минуту, другую и можно ехать, но не давить на полный газ до полного прогрева. Под небольшой нагрузкой двигатель прогреется быстрее.

➡Раз в год проверяйте содержимое автомобильной аптечки и заменяйте медикаменты у которых истекает срок гарантии. Обычно аптечка расположена под задним стеклом автомобиля, где летом повышенные температуры и лекарства портятся быстрее.

➡Для перевозки скоропортящихся продуктов используйте сумку термос. Их сейчас производится большое количество и самых разных размеров. Не забывайте уложить в сумку предварительно охлаждённый аккумулятор холода.

➡Возите с собой в автомобиле переноску со светодиодными лампами. Она в пять раз экономичнее ламп накаливания и может долго освещать ночью рабочее место не разряжая аккумулятор до критичной точки.

➡Периодически во время движения контролируйте состояние мышц Вашего тела, они не должны быть напряжёнными. Сидеть нужно расслабленным в этом случае Вы меньше устаёте и реакция на дорожную обстановку более быстрая.

➡Если двигатель перегрелся и из под капота пошёл пар, продолжать движение на автомобиле нельзя. Категорически запрещается снимать пробку с радиатора охлаждения, пар находится под давлением и можно получить серьёзные ожоги. Откройте кран отопителя, поднимите капот и дайте двигателю пол минуты поработать на холостом ходу, затем глушите мотор и ждите пока он не остынет.

➡Если Вы заехали в песок и застряли, то не следует газовать, колёса зароются в песок. Сразу же снизьте давление в шинах примерно до 1 атмосферы и только после этого плавно выезжайте из песка.

➡Возите с собой в багажнике кусок прочной фанеры толщиной не менее 10 мм размером 20 на 40 см. Она понадобится Вам для подкладывания под основание домкрата, если придётся менять колесо на мягком грунте. Пригодится и как подстилка для сидения на природе.

➡Чтобы не заснуть за рулём используйте прибор антисон. Разогнать сонливость помогает жевание жвачки, громкая музыка, разговоры с напарником, но лучше всего устроить хотя бы получасовой сон.

➡Оставляя машину в жаркий летний день не забудьте закрыть лобовое стекло солнцезащитной шторкой. Полезны также шторки на присосках и на боковые стёкла.

➡Никогда не оставляйте в салоне детей и животных без присмотра. Температура в салоне может достигать 70 градусов по Цельсию. Были смертельные случаи детей оставленных в салоне на летней жаре.

➡Перед тем как тронутся в автомобиле, который стоял под палящим солнцем, откройте все двери и проветрите машину хотя бы минуту.

00:56

Уточнить стоимость Ваших работ, записаться на диагностику автомобиля и его ремонт, можно по телефонам:

+7 (981) 467-00-27

Свяжитесь с нами в WhatsApp (89814670027)

Есть безналичный расчёт.

Режим работы: ПН-ПТ с 8:00 до 18:00, СБ-ВС с 9:00 до 15:00 без выходных.

"РемЗона" автосервис в Черняховске, Гусевское шоссе 8б