Самые продаваемые комплектации самых популярных кроссоверов в России

Самые продаваемые комплектации самых популярных кроссоверов в России

Кроссоверы и внедорожники занимают наибольшую долю на российском рынке. В 2019 году зареги­стри­ровано 733,4 тысячи машин сегмента SUV (Sport Utility Vehicle) — это почти половина от всех новых легковых авто­мобилей, проданных в России.

Мы решили выяснить, на какие комплектации приходится наибольший спрос среди топ-8 самых продаваемых крос­соверов в России. На картинке три цены: базовая, самая популяр­ная версия и цена в макси­мальной комплектации. Последняя не включает в себя дополни­тельные пакеты и опции. Картинка интерактивная — наводите курсор на цену и смотрите подробности.

Наибольшим спросом в России пользуются средние или «около­базовые» комплектации — те, которые сразу имеют неплохой набор оборудо­вания. Например, многие модели уже в стартовом испол­нении оснаща­ются аудио­системой, кондици­онером, обо­гревом зеркал и подогревом сидений, неплохим пакетом систем безопас­ности и так далее. Минус базовых версий: зачастую они доступны только с самыми слабыми моторами, механической трансмиссией и передним приводом.

Однако, доплатив около 15–20%, можно стать владельцем полно­приводного кроссовера с «автоматом» и достаточно мощным двигателем — наибольший спрос в этом сегменте приходится как раз на 150-сильные моторы. К тому же автомобиль с таким двигателем выгоден с точки зрения налогов: размер ежегодного платежа составит всего 5250 рублей.

У некоторых моделей баланс спроса смещён к топовым комплектациям. Объясняется это тем, что у японских Mitsubishi Outlander и Nissan X-Trail, например, хорошая мультимедийка и некоторые другие полезные опции появляются только в дорогих версиях.

Интересна ситуация с моделью Skoda Kodiaq: одной из самых популярных версий стала топовая, с 2-литро­вым бензиновым турбомотором и 7-сту­пенчатым «роботом» с «мокрыми» сцеплениями. Вероятно, такому тандему покупатели доверяют больше. Играет роль и сравни­тельно небольшая разница в цене между средними комплектациями и топовыми (меньше 10%). В результате дорогих Кодиаков в 2019 году продано в 1,5 раза больше, чем более дешёвых в версии Ambition.


Уточнить стоимость Ваших работ, записаться на диагностику автомобиля и его ремонт, можно по телефонам:

+7 (981) 467-00-27

Свяжитесь с нами в WhatsApp (89814670027)

Есть безналичный расчёт.

Режим работы: ПН-ПТ с 8:00 до 18:00, СБ-ВС с 9:00 до 15:00 без выходных.

"РемЗона" автосервис в Черняховске, Гусевское шоссе 8б