Как происходит замена подшипника

Как происходит замена подшипника
Как определить выход из строя подшипника передней ступицы
Вероятно, весь автомобилист встречался с таким явлением, как малоприятный шум от переднего колеса при движении. Причем, чем выше скорость, тем устрашающе он звучит. Поводом его возникновения может быть только выход из строя подшипника передней ступицы. А это значит, что его необходимо менять.

Ступичный подшипник - одна из самых важных деталей. Он испытывает существенные нагрузки во время движения автомобиля, что приводит к изнашиванию этого расходника, и тогда перед автолюбителем встает вопрос его замены. Если же своевременно этого не сделать, то итоги такого попустительства могут быть самыми грустными.

Его неисправность дозволено легко определить без вмешательства экспертов.
Неисправности. Значимо помнить, что всякие поломки ходовой части - это дюже серьезно, и работу по их устранению не надобно откладывать.

Как диагностировать неисправность
Дабы диагностировать неисправность подшипника ступицы, дозволено применять помощьавтосервиса, либо же сделать это независимо. Диагностика происходит дальнейшим образом.

Что может случиться, если своевременно этого не сделать? Понемногу внутреннее содержимое подшипника превратится в пыль, внутренний обод сломается, а колесный диск, принужденный при движении вращаться под воздействием привода в один очаровательный момент срежет болты, вследствие которым он закрепляется на ступице. А дальше, верю, не стоит расписывать, к чему приводит отвалившееся в скоростном режиме переднее колесо. Следственно происхождение первых звуковых сомнений на неисправный подшипник должно быть причиной для проверки гипотезы и замены.

Для проверки дозволено применять и еще один метод. Поддомкрачиваем рычажные стойки автомобиля. Машину заводим, колеса разгоняем, а потом круто останавливаем. Вышедший из строя элемент будет находиться с той стороны, откуда исходит шум, схожий на шум.

Если задача теснее запущена, то скрежет будет слышен даже в том случае, если колесо на приподнятом при помощи домкрата автомобиле вертеть вручную по часовой стрелке. Помимо этого, во время прокрутки колеса будет явственно виден мощный люфт.

Какой расходник предпочесть

Аналоги также доброкачественные, следственно их абсолютно дозволено применять - они будут трудиться нисколько не дрянней подлинной детали. Вообще, есть много каталожных подшипников, которые абсолютно подойдут для применения на Шевроле Лачетти. Перечислять их не имеет смысла, следует только знать, что не надобно приобретать слишком недорогие изделия, цена которых ниже 1000 рублей - такие варианты длинно трудиться не будут.

Способ замены подшипника:
потому что все основные работы проходят в комфортной позе и на верстаке, но тут возникает загвоздка с механическим нарушением развала. Его, в тезисе, легко избежать, если оставить метки расположения регулировочных болтов и поворотных кулаков к стойке. Потом, когда приступим к сборке, будем достигать совпадения оставленных меток.

Замена расходника
Для проведения ремонта понадобятся следующие приспособления:

2 противооткатных упора;
комплект нужных ключей;
WD-40 либо аналоговый расходник;
чашечная оправка;
домкрат;
выколотка и пробойник;
адаптация для демонтажа шарниров.


Завершение
Если в работе ступичного подшипника был найден сбой, рано либо поздно его придется поменять, и сделать это отличнее каждого как дозволено стремительней. Это дюже главная деталь, правильное функционирование которой напрямую связано с безопасностью движения.
Процесс замены имеет среднюю степень трудности. Изучите тематическое видео и, допустимо, сумеете совладать с задачей собственными силами. Но если ощущаете, что процедура для вас слишком сложна, обращайтесь к экспертам.

Мы разглядели:
1. Когда ступичный подшипник нужно заменить
2. Как диагностировать неисправность
3. Какой расходник предпочесть
4. Замена расходника
5. Завершение

Обращайтесь в наш автосервис в Черняховске, Калининградской области, и мы сделаем всё быстро и качественно.

11:36

Уточнить стоимость Ваших работ, записаться на диагностику автомобиля и его ремонт, можно по телефонам:

+7 (981) 467-00-27

Свяжитесь с нами в WhatsApp (89814670027)

Есть безналичный расчёт.

Режим работы: ПН-ПТ с 8:00 до 18:00, СБ-ВС с 9:00 до 15:00 без выходных.

"РемЗона" автосервис в Черняховске, Гусевское шоссе 8б